О школе

Санкт-Петербургская школа профессиональных аналитиков является специализированным учебным центром в области дополнительной профессиональной подготовки специалистов и руководителей подразделений безопасности коммерческих предприятий и организаций и иных категорий специалистов, связанных с ведением информационно-аналитической работы.

Деятельность учебного центра основана на следующих принципах.

1. Только практика.
  2. Только реальные источники и аналитические решения.
  3. Только высококвалифицированные преподаватели-эксперты.
  4. Только то, что существенно влияет на эффективность бизнеса.
  5. Только инновационные методики профессиональной деятельности.

Учебный центр осуществляет повышение квалификации и профессиональную переподготовку на основе Лицензии № 3747 от 19.03.2019 г., выданной Комитетом по Образованию Правительством Санкт-Петербурга, следующих категорий слушателей:

Плановое обучение проводится в соответствии с расписанием на текущий учебный год в Москве и Санкт-Петербурге. Выбор конкретной площадки для обучения в данных городах зависит от специфики учебной программы и требований к учебно-лабораторной базе.

В настоящее время Санкт-Петербургская школа профессиональных аналитиков является единственным в России специализированным учебным центром по подготовке аналитиков в сфере коммерческой безопасности и имеет ряд конкурентных преимуществ.

1. Использование только практических форматов обучения.
  2. Входное и выходное тестировании профессиональных навыков.
  3. Многоуровневая система обучения, позволяющая пройти путь от новичка до настоящего профессионала.
  4. Адаптация опыта подготовки аналитиков в области государственной безопасности для коммерческих предприятий.
  5. Обучение на основе авторских программ, разработанных руководителем школы доктором технических наук, профессором Бочковым Максимом Вадимовичем.
  6. Применение в обучении как собственных аналитических решений, так и решений сторонних разработчиков, доказавших свою эффективность.
  7. Использование в обучении источников информации и аналитических решений доступных каждому предприятию и не требующих существенных инвестиций.
  8. Получение существенного экономического эффекта каждым заказчикомв течении года после обучения сотрудников.
  9. Методическая помочь выпускникам в профессиональной реализации полученных компетенций и карьерном росте.